Британские СМИ: Сборную РФ отстранят от Олимпиады-2016

Спорт, 10:51, 24 июля 2016

Британское издание The Mail on Sunday (воскресное приложение Daily Mail) сообщило о решении Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить всю российскую олимпийскую сборную от Олимпийских игр-2016, которые начнутся 5 августа в Рио-де-Жанейро, пишут «Известия».

«Все 387 российских спортсменов будут отстранены от Олимпиады для того, чтобы «показать Москве, что допинг является атакой на весь спорт», - сообщает газета, ссылаясь на собственный источник в МОК.

Издание уточняет, что Томас Бах (президент МОК) хочет, чтобы «был рассмотрен вопрос о правах отдельных спортсменов».

Напомним, что заседание исполкома МОК, где официально объявят решение о судьбе российской сборной пройдет 24 июля в швейцарском городе Лозанна. Всемирное антидопинговое агентство, по результатам проведенного расследования, рекомендовало МОК отстранить сборную России от Олимпийских игр в Бразилии.

Ранее «Известия», ссылаясь на The Times, сообщили, что после второго этапа проверок МОК тесты российских спортсменов показали положительный результат. The Times также пишет, что британские олимпийцы, лидеры мирового спорта и ведущие политики направили в МОК письмо, в котором просят отстранить сборную России от участия в Олимпийских Играх 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, «за вопиющую систему допинга в стране».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"