Жданова договорилась с руководством СУЭК о выделении 70 млн р на соцпрограммы края

Экономика, 14:35, 15 июля 2016

15 июля врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова подписала соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с директором Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) Владимиром Рашевским, сообщает присутствующий на месте корреспондент «Забмедиа».

- Мы придаем большое значение подписанному соглашению, которое будет направлено на поддержание и развитие социально-экономической сферы. СУЭК давно работает на территории Забайкальского края, на нескольких наших предприятиях работает более 1,5 тыс человек мы заинтересованы в развитии региона. Только что мы подписали соглашение на финансирование социальных программ на общую сумму 70 млн рублей, эти средства будут направлены как на реализацию приоритетных проектов так и на развитие территории нашего непосредственного присутствия - это Борзинский, Каларский и Улетовский районы, - сказал Владимир Рашевский, добавив, что будет рассмотрен вопрос и о выделении дополнительных средств из бюджета компании.

Наталья Жданова в свою очередь добавила, что компания будет осуществлять поддержку социально значимых проектов не только на территории присутствия предприятий компании, но и в целом на территории края. Таких как развитие спорта, поддержка здравоохранения и других социально значимых вещей.

Целями соглашения является создание благоприятных условий для стабильного развития края; поддержание баланса трудовых ресурсов; взаимодействие по вопросам обеспечения потребителей углем; совместная реализация краевых социально-экономических и благотворительных программ и привлечение инвестиций в экономику Забайкалья.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"