Кобзон посетовал, что не сможет поболеть за забайкалку на Олимпиаде из-за санкций

Спорт, 10:02, 13 июля 2016

12 июля состоялась встреча председателя Попечительского совета Российской федерации стрельбы из лука (РФСЛ), депутата Госдумы Иосифа Кобзона с национальной олимпийской командой по стрельбе из лука. В ходе мероприятия он выразил сожаление, что из-за санкций не сможет отправиться в Рио-де-Жанейро для поддержки отечественной сборной, в составе которой выступит забайкалка Туяна Дашидоржиева, сообщается на официальном сайте РФСЛ.

«Иосиф Давыдович также посетовал, что не сможет лично поддержать российскую сборную на Играх в Рио, т.к. находится под действием санкций. В ответ девушки подарили Кобзону сувенир, с логотипом бразильской Олимпиады, как символ и «маленький кусочек» этого большого спортивного фестиваля», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Кобзон принял лучников в неофициальной обстановке за чашкой чая в своей приемной в здании гостиницы «Пекин».

В ходе встречи Президент РФСЛ Владимир Ешеев представил депутату утвержденный состав команды для участия в Олимпиаде ? чемпионок мира Туяну Дашидоржиеву, Ксению Перову, Инну Степанову.

- Наши лучники на передовых позициях в мире, - сказал Кобзон. - Но, несмотря на все наши высокие достижения на мировой арене, к сожалению, стрельба из лука не так популярна в России, как хотелось бы. На телевидении, в СМИ ей практически не уделяется внимания. Многие удивляются, когда я успел увлечься стрельбой из лука. А произошло это за время моей работы в Думе от Агинского округа. Тогда я ближе познакомился с этим прекрасным искусством, которым забайкальцы очень хорошо владеют. Не удивительно, что в состав олимпийской команды вошли представительницы сибирского региона.

В ходе беседы председатель Попечительского совета рассказал о новых проектах, направленных на популяризацию вида спорта, взаимодействии с государственными органами и ведомствами, коммерческими структурами для развития лучного спорта, о работе по привлечению инвесторов и о том, какую роль играют в этом процессе сами спортсмены, достигшие больших высот в своем деле.

Кобзон посетовал, что не сможет поболеть за забайкалку на Олимпиаде из-за санкцийКобзон посетовал, что не сможет поболеть за забайкалку на Олимпиаде из-за санкцийКобзон посетовал, что не сможет поболеть за забайкалку на Олимпиаде из-за санкций
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"