Забайкальская 13-летняя бегунья взяла «бронзу» на соревнованиях «Дети Азии»

Спорт, 11:25, 11 июля 2016

10 июля на стадионе «Туймаада» в Якутске прошел первый день соревнования по легкой атлетике в рамках международных соревнований «Дети Азии». 13-летняя забайкальская бегунья Елизавета Колчина приняла участие в забеге на 1,5 км и завоевала бронзовую награду с результатом 4.54.71. Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.

- В забеге на 1500 м забайкальская бегунья Елизавета Колчина с результатом 4.54.71 завоевала бронзовую награду соревнований, первой оказалась спортсменка из Китая Ван Фанг, ее результат - 4.42.52, серебро досталось Лурис Данун - 4.44.86 - из Сирии, - сказали в пресс-службе.

Всего в соревнованиях участвует около 279 спортсменов из 21 стран: Азербайджан, Бахрейн, Вьетнам, Гонконг, Древняя Олимпия, Ирак, Йемен, Казахстан, Катар, Китай, Кыргызстан, Мальдивы, Монголия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Сирия, Таиланд, Туркменистан, Филиппины, Шри-Ланка и 6 команд из РФ. Россию представляли команды из Татарстана, ДФО, УФО, СФО, Республики Саха (Якутия).

Как ранее сообщила «Забмедиа» главный тренер сборных команд Забайкальского края по легкой атлетике Екатерина Приладных, отбор проходил в Омске. Чтобы попасть в команду, нужно было обойти соперников со всего Сибирского федерального округа.

- Из читинских легкоатлетов в команду вошла только Елизавета. По своему возрасту она выиграла, но в старшей возрастной группе на дистанции полтора километра стала третьей, а в трехкилометровом забеге - второй. На сегодняшний день свое участие подтвердили 38 стран. Ей, такой маленькой, ведь она младше на два года спортсменов основной возрастной группы, доверили защищать честь не только Забайкальского края, но и Сибирского федерального округа, - рассказала Приладных.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"