Трое забайкальцев пострадали в перевернувшемся возле Алханая Toyota Mark II

Происшествия, 09:44, 1 июля 2016

30 июня в 07:00 в Дульдургинском районе на 23 км автодороги «подъезд к источнику Алханай» 24-летний водитель Toyota Mark II, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением. В результате машина опрокинулась и пострадали три пассажира, сообщили «Забмедиа» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

- Также 30 июня в 12:00 в Петровск-Забайкальском районе 16-летняя девушка на мопеде Racer, не имеющая права управления транспортными средствами, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с ГАЗ-322174. В результате столкновения пострадала пассажир мопеда, - рассказали в ведомстве.

Всего за прошедшие сутки на дорогах края зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий, в 5 случаях 7 человек получили травмы.

Инспекторами дорожно-патрульной службы за сутки выявлено 1043 нарушения Правил дорожного движения: 14 водителей сели за руль в состоянии опьянения, 10 отказались от прохождения мед.освидетельствования на состояние опьянения, 539 превысили скоростной режим, 32 перевозили своих маленьких пассажиров без детских удерживающих устройств, 12 не оплатили штрафы в установленный законом срок.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"