Читинский адвокат второй раз попался нетрезвым за рулем

Авто, 15:28, 22 июня 2016

В Чите возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Палаты адвокатов Забайкальского края. Он подозревается в «управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения». Как выяснилось, ранее мужчина уже задерживался сотрудниками ДПС, но тогда отказался от прохождения медосвидетельствования, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого Следкома.

- По версии следствия, около 4 часов утра 18 апреля 2016 года сотрудники полиции остановили на одной из улиц Читы автомобиль Audi под управлением адвоката. По результатам медицинского освидетельствования на опьянение у адвоката зафиксировано содержание алкоголя 0,586 промилле. В дальнейшем выяснено, что в июне 2015 года адвоката задерживали сотрудники ДПС, и он отказался от прохождения медосвидетельствования, - рассказали в пресс-службе.

С учетом особого правового статуса адвоката, решение о возбуждении уголовного дела принято и.о. руководителя следственного управления Рузилёй Шелест. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"