Круглосуточный дежурный кабинет появится в городском травмпункте Читы

Общество, 14:44, 22 июня 2016

Городской травматический пункт в Чите начнет работу в новом формате – на его базе открылся второй дежурный кабинет. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

- С учетом возросшего количества обращений (в среднем 100-120 обращений в сутки), длительного ожидания приема врача в очереди, администрации Первой горбольницы и министерство здравоохранения Забайкальского края приняли решение открыть в городском травмпункте второй дежурный кабинет, в котором будет вестись круглосуточный прием пациентов, - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, с 1 июля в травмпункте приступят к работе пятеро молодых специалистов – врачей травматологов, которые успешно прошли обучение в ординатуре и интернатуре. С этого же периода прием врачей-травматологов будет вестись в четырех кабинетах, на сегодняшний день в травмпункте работают два кабинета. Здесь же оказывается антирабическая помощь (при укусах животных), что касается укусов клещей, то в этом случае необходимо обращаться в поликлиники по месту жительства. Заведующий травматическим пунктом - Сергей Усков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"