Иномарка перевернулась после столкновения с припаркованной Toyota в центре Читы

Происшествия, 10:48, 3 июня 2016

На перекрестке улиц Островского и Ангарской в Чите Toyota Corolla Axio протаранила припаркованную Toyota Vitz и перевернулась. На месте работают скорая помощь, ГИБДД и МЧС, сообщил 3 июня «Забмедиа» очевидец события – депутат гордумы Читы Валерий Афицинский.

- Перед самым пешеходным переходом синяя иномарка протаранила припаркованную Toyota Vitz и перевернулась. Очень оперативно приехали все службы: ГИБДД, скорая помощь и МЧС, что отрадно для нашего города. Авто «пролетело» по тротуару, и, к счастью, никого не задело. А через пять минут после этого группа детишек со школьного лагеря шли через пешеходный переход в семи метрах от этого происшествия. Чудом никто не пострадал. Видимо, нужно руководителям учебных заведений предупреждать о походах детей, чтобы ГИБДД выставляла наряд на пешеходных переходах и перекрестках, - пояснил Афицинский.

Очевидец происшествия также добавил, что, предположительно, авария произошла из-за поломки в подвеске синей иномарки. Возможно, вышел из строя рычаг подвески автомобиля.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"