Гениатулин, Кочергин и Михайлов сразятся в благотворительном футбольном матче

Спорт, 23:18, 30 мая 2016

1 июня по инициативе ФК «Чита» и благотворительного фонда «Светоч», при поддержке правительства и законодательного собрания Забайкальского края на стадионе «Юность» пройдёт игра, участниками которой станут деятели органов власти, звёзды забайкальского футбола разных лет, а также сотрудники компании ТГК-14. Каждый из них по условиям акции должен будет внести сумму не менее 1000 рублей за участие в турнире, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе футбольного клуба.

- Все собранные средства будут переданы родителям 6-летней Кати Мулиной. Девочка больна детским церебральным параличом и не может ходить. Однако специалисты утверждают, что нервная система ребёнка находится в хорошем состоянии и возлагают большие надежды на операцию, которую планируется провести в Санкт-Петербурге в Детском ортопедическом институте имени Г.И. Турнера. Госпитализация Кати назначена на 1 августа, - пояснили в ФК «Чита».

Участниками игры станут две сборные команды.

В «команду Евгения Алхимова», помимо знаменитого читинского футболиста, лучшего бомбардира в истории первого российского дивизиона, войдут Андрей Истомин, Наиль Галимов, Георгий Гармашов, Максим Крейсман и другие, а также сотрудники компании ТГК-14, команда которой регулярно и с успехом участвует в различных региональных турнирах.

В «команду Андрея Недорезова», в недавнем прошлом известного футболиста и главного тренера читинского клуба, а ныне члена законодательного собрания, войдут его коллеги - региональные депутаты, а также представители администрации Забайкальского края, такие как: Дмитрий Кочергин, Сергей Михайлов, Виталий Ломаев. Почетным игроком команды станет первый губернатор Забайкальского края - Равиль Гениатулин.

- Футбольная баталия обещает быть жаркой. Соперники уже не раз встречались в составе разных команд на различных региональных турнирах и, зная уровень мастерства друг друга, серьёзно готовятся к поединку. Как обещают сами футболисты, зрители этого матча точно не будут разочарованы, - добавили в пресс-службе.

Игра состоится 1 июня на читинском стадионе «Юность» и начнётся в 14:00. Приглашаем всех неравнодушных болельщиков стать участниками этого события и сделать свой вклад в дело благотворительности и милосердия.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"