Жданова заняла 81 из 85 мест в рейтинге губернаторов России

Политика, 08:28, 19 мая 2016

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова заняла 81 из 85 мест в национальном рейтинге губернаторов субъектов РФ, посвященном оценке их деятельности в марте-апреле текущего года. По результатам очередного исследования центра информационных коммуникаций «Рейтинг», она улучшила свои результаты по сравнению с предыдущим периодом на одну позицию.

«При составлении рейтинга его издатели обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации, но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» традиционно уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник информации определил конечные результаты исследования», - говорится в пояснении к исследованию.

Также авторы рейтинга отметили, что на мнение экспертов оказывало существенное влияние постепенное развертывание в регионах избирательных кампаний, в частности, большое внимание они уделяли ходу праймериз.

Как ранее сообщало «Забмедиа», комментируя в марте назначение Ждановой врио губернатора края, эксперты «Национального рейтинга» отметили, что Кремль удачно подобрал замену экс-главе региона Константину Ильковскому.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"