Бригада МТО эвакуировала 60 «поврежденных» на учениях машин в Забайкалье

Общество, 12:15, 15 мая 2016

Забайкальская бригада материально-технического обеспечения Восточного военного округа в ходе тактико-специального учения эвакуировала с поля боя и вернула в строй более 60 единиц условно поврежденной военной техники. Об этом сообщили в пресс-службе округа.

- Объем выполненных задач сравним с восстановлением вероятных потерь при ведении крупномасштабной войсковой операции. Военнослужащие эвакуационных подразделений бригады МТО действовали в условиях, максимально приближенных к боевым. Во время эвакуации колесной и гусеничной боевой техники руководство учением применяло светошумовые спецсредства и дымовые завесы. Эвакуация с поля боя осуществлялась с помощью большегрузных тягачей и бронированных ремонтно-эвакуационных машин, - рассказали в пресс-службе ВВО.

Отмечается, что при выполнении ремонтных работ подразделения автомастерских выполнили нормативы по развертыванию ремонтных комплексов и различным видам технического обслуживания военной и специальной техники.

По данным пресс-службы округа, в учениях было задействовано более 200 единиц военной и специальной техники, в том числе три полевых передвижных авторемонтных мастерских на базе автомобиля «Урал».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"