Пассажиры пострадали в маршрутке, которая перевернулась на трассе в Забайкалье

Происшествия, 22:16, 11 мая 2016

Пассажиры маршрутной «Газели» сообщением «Чита-Нерчинский Завод», пострадали в результате ДТП, произошедшем в Шилкинском районе утром 11 мая, сообщила «Забмедиа» родственница одной из пострадавших. В группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю эту информацию подтвердили.

- В 04:20 водитель 1968 года рождения, находившийся за рулем маршрутного ГАЗ-322132, не справился с управлением и на 17 километре автодороги Митрофанво-Богомягково допустил опрокидывание. В результате ДТП два человека обратились за медицинской помощью: девушка 1991 года рождения с ушибами и женщина 1964 года рождения с более серьезными травмами, - пояснили в ГИБДД.

Всего, по информации ведомства, в автомобиле находилось 8 пассажиров.

- Моя тетя, со слов врачей прибывшей на место «Скорой помощи», пострадала больше всех. Сначала ее госпитализировали в больницу в Шилке, но 11 мая с диагнозом, который, в частности, включает в себя несколько сложных переломов, привезли на специальной медицинской машине в Читу. Со слов тети, маршрутка по дороге ломалась, в салоне в какой-то момент пахло газом, - рассказала родственница пострадавшей женщины.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"