Второе уголовное дело завели на глухонемого читинца за угрозу убийством

Происшествия, 14:24, 1 мая 2016

43-летний глухонемой читинец избил и угрожал убийством своей знакомой. Ранее он угрожал убийством своему знакомому. По обоим фактам в отношении мужчины возбуждены уголовные дела, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- По заявлению 45-летней жительницы Читы установлено, что 18 апреля к ней домой пришел знакомый. Между ними возникла словесная ссора. Подозреваемый угрожал потерпевшей убийством, при этом несколько раз ударил ее по лицу и телу. И подозреваемый и потерпевшая глухонемые. Дознавателем в отношении 43-летнего читинца возбуждено уголовное дело, проводится расследование, - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что ранее в отношении мужчины уже было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время находится на рассмотрении в суде. Подозреваемый угрожал убийством своему знакомому и нанес ему резаные раны, причинив легкий вред здоровью.

- За угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы, - отметили в полиции.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"