Путин вручил звания «Героя труда» депутату Кобзону и чабану Гунгаеву

Общество, 22:57, 30 апреля 2016

30 апреля В канун Дня международной солидарности трудящихся Владимир Путин вручил почётные звания «Героя труда Российской Федерации» выдающимся россиянам, в числе которых оказались народный артист России Иосиф Кобзон и забайкальский чабан Далай Гунгаев. Об этом сообщается на официальном сайте кремля.

«Рост отечественного агропромышленного комплекса прямо зависит от тех, кто трудится в поле, на земле. Далай Гынинович Гунгаев взялся за сложную задачу. Опытный и именитый чабан разводит ценную породу овец – забайкальскую тонкорунную. Его выдающиеся результаты подтверждают: в Сибири и на Дальнем Востоке есть необходимые возможности для успешного развития сельского хозяйства и животноводства» - приводятся на сайте ресурса слова главы государства.

Президент, вручая награду еще одному лауреату Иосифу Кобзону отметил, что артист заслужил всенародную любовь и на его песнях выросло не одно поколение россиян и граждан других государств.

«Иосиф Давыдович всегда стремится быть полезным своей стране, не только как талантливый исполнитель, но как депутат Государственной Думы, общественный деятель и меценат. Иосиф Давыдович всегда помогал тем, кто нуждался в поддержке, проявлял при этом и смелость, и мужество. Сейчас он участвует в организации гуманитарной помощи жителям Донбасса, выступает с концертами перед своими земляками», - сказал Путин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"