За стрельбу по портретам ветеранов ВОВ читинцу грозит до 5 лет тюрьмы

Происшествия, 13:23, 28 апреля 2016

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении читинца, стрелявшего по портретам ветеранов Великой Отечественной войны. За хулиганство с применением оружия ему грозит лишение свободы до 5 лет, сообщили «Забмедиа» 28 апреля в пресс-службе надзорного органа.

- Прокурор Железнодорожного района Читы направил в суд уголовное дело в отношении 20-летнего Никиты К. Согласно материалам дела, обвиняемый поздним вечером 27 ноября 2015 года, находясь на остановке общественного транспорта «Локомотив» в состоянии алкогольного опьянения, умышленно проявил явное неуважение к обществу. Действуя публично и демонстративно в присутствии своих знакомых и других граждан, он произвел два выстрела из имеющегося у него пневматического пистолета в портреты ветеранов Великой Отечественной войны, размещенные на баннере за остановкой, - рассказали в пресс-службе.

В ходе предварительного следствия обвиняемый не стал отрицать своей вины в совершенном преступлении и пояснил, что решил пострелять по баннерам, на котором были напечатаны фотографии ветеранов Великой Отечественной войны из хулиганских побуждений, потому что был сильно пьян.

В случае признания обвиняемого виновным, ему может быть назначено наказание в виде штрафа от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или лишения свободы на срок до 5 лет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"