Следствие начало проверку после новости о суициде из-за невыплаты зарплаты

Происшествия, 12:29, 26 апреля 2016

25 апреля на портале «Забмедиа» со ссылкой на телеканал ЗабТВ появилась новость о том, что читинец, которому не выплатили заработную плату, пытался покончить с собой. По факту попытки суицида следственными органами начата проверка, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

- По сообщениям СМИ, газосварщик читинского предприятия «Забайкалсервис» свыше трёх месяцев не получал заработную плату. Для того, чтобы решить эту проблему, газосварщик перерезал себе вены на проходной предприятия, куда пригласил и журналистов. В настоящее время следователи вместе с представителями прокуратуры и государственной инспекции труда работают на предприятии. Следователи изымут бухгалтерские документы, по которым назначат проведение соответствующей экспертизы. Опрошены работники предприятия и его руководитель, - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление сообщает, что по вопросам невыплаты заработной платы можно обращаться по телефону дежурного по следственному управлению 8-914-471-87-05.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"