Каргин предложил вернуться к вопросу введения в школах должности детского омбудсмена

Общество, 11:00, 26 апреля 2016

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин предложил вернуться к вопросу введения в школах должности детского омбудсмена. Об этом он рассказал 26 апреля на научно-практической конференции «Совершенствование деятельности институтов гражданского общества и актуальные проблемы защиты прав человека в Забайкальском крае», проходящей в ЗабГУ. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».

- Надо вернуться к вопросу функционирования в школах края детских омбудсменов, которые неплохо зарекомендовали себя в пилотном проекте. Этот пилотный проект показал эффективность работы школьных омбудсменов, но потом все это дело заглохло, и мы думаем вернуться к этому с назначением нового уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае, - сказал Каргин.

По его словам, новый уполномоченный по правам ребенка в регионе будет выбран на следующей сессии Заксобрания.

Участники конференции включили в проект резолюции своего заседания решение о том, чтобы поручить Николаю Каргину обратиться к и.о. министра образования Забайкалья о рассмотрении вопроса совместно с директорами школ о введении должности школьного омбудсмена на общественных началах.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"