Депутат ГД Говорин пообещал помочь жителю Калининграда

Общество, 08:47, 19 апреля 2016

18 апреля в прямом эфире ТК «ОТР» в студии передачи, участником которой был координатор Центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения, депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин, дозвонился житель Калининграда. Он рассказал о последствиях оптимизации здравоохранения в городе – единственную крупную больницу закрыли, корпуса в центре города пустуют, а городские власти ищут места под строительство нескольких лечебных учреждений. Говорин пообещал разобраться в ситуации и посоветовал калининградцу написать запрос в ГД.

- Пусть этот гражданин подготовит обращение в Госдуму на мое имя о сути происходящего. Мы сделаем депутатский запрос губернатору и министру здравоохранения Калининградской области, чтобы они представили разъяснения, в том числе и по факту закрытия онкологического центра. Мы осуществляем контроль, - сказал Говорин.

Напомним, 18 апреля депутат ГД Николай Говорин принял участие в передачи ТК «ОТР», главными темами которой стали доступная медицина и итоги оптимизации.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"