Забайкальские легкоатлеты хотят провести в Чите Кубок России по горному бегу

Спорт, 15:45, 5 апреля 2016

Федерация легкой атлетики Забайкальского края в настоящее время решает вопрос о проведении в Чите финала Кубка России по горному бегу, сообщила «Забмедиа» представитель федерации тренер Светлана Борисова.

- Рельеф местности в нашем регионе соответствует проведению таких крупных соревнований. Также в Забайкалье сейчас есть ряд спортсменов, которые успешно выступают в турнирах различного уровня, что соответствует требованиям при проведении подобных стартов, - рассказала Борисова.

По ее словам, сегодня горный бег как легкоатлетический вид становится все более популярным в мире. Ежегодно в чемпионатах планеты принимают участие бегуны из порядка 70 стран.

Светлана Борисова добавила, что 2 апреля в Чите на склонах Титовской сопки состоялись чемпионат и первенство Забайкальского края по горному бегу. В турнире приняло участие рекордное число спортсменов - всего 140 легкоатлетов

- Чемпионами региона среди мужчин и женщин стали Андрей Попов и Анастасия Домаева. Звания победителей первенства в своих возрастных группах завоевали Эдуард Колмогоров, Денис Никитин, Дарья Сапоненко, Елизавета Колчина, Евгений Павлов, - уточнила тренер-преподаватель.

По итогам соревнований впервые норматив кандидата в мастера спорта выполнили Виктор Капустин, Анастасия Домаева, Илона Ларионова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"