Около 700 подписей собрали читинцы против строительства храма в сквере МЖК

Общество, 19:21, 4 апреля 2016

Почти 700 подписей за сохранение зелёной зоны в сквере микрорайона МЖК, где предполагают построить православный храм, удалось собрать активистам. Об этом 4 апреля на массовом пикете корреспонденту «Забмедиа» сообщила заведующая отделом агитации и пропаганды крайкома КПРФ Светлана Скубьева.

- Мы не намерены останавливаться на достигнутом - будем и дальше собирать подписи, проводить одиночные и, может быть, такие же массовые пикеты, чтобы нас услышали,- пояснила Светлана Скубьева.

По её словам, собранные подписи уже были направлены в природоохранную прокуратуру Забайкальского края, региональную прокуратуру, в администрацию Центрального района Читы и в городскую администрацию. Сейчас копии документов активисты намерены направить врио губернатора края Наталье Ждановой. Скубьева уточнила, что подписи продолжат собирать в общественных местах города и района МЖК.

- Люди не оставляют надежду на то, что зеленый уголок будет сохранён. Они готовы бороться до последнего и не намерены идти на компромисс, - отметила Светлана Скубьева.

Одним из решений участников пикета стало предложить руководству школы №25 сделать в сквере «аллею выпускников». В заключении митинга они, взявшись за руки составили лозунг «Спасем парк».

Как ранее сообщало «Забмедиа», ожесточенная дискуссия развернулась 24 марта в Чите по вопросу выделения части территории под строительство православного храма в сквере по ул. Металлистов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"