Сотрудники Госдепа США отказались общаться с прессой в музее декабристов в Чите

Политика, 14:25, 4 апреля 2016

Два представителя американского Госдепа в сопровождении представителя МИД России в Чите Алексея Котельникова приехали в музей декабристов. Однако от присутствия прессы на мероприятии они категорически отказались. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».

По словам Котельникова, вопросы по присутствию прессы решают сами гости, которые, в свою очередь, отказались проводить экскурсию в сопровождении журналистов. Американские дипломаты лишь обозначили, что они приехали в музей исключительно для того, чтобы узнать об истории декабристов.

Отметим также, что, по словам одного из сотрудников музея, ранее экскурсия была запланирована на 16:00, но позже ее перенесли на 14:00. К слову, в понедельник музей закрыт на выходной, однако специально к визиту дипломатов было принято решение открыть его 4 апреля.

Как ранее сообщало «Забмедиа», утром в Читу прилетели два сотрудника посольства США в Москве: Дэвид Холмс и Александр Беллах. В связи с приездом американских дипломатов, представители забайкальского отделения Национально-освободительного движения (НОД) проводят сегодня в городе одиночные пикеты.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"