Мерзликин попросил Жданову срочно снизить энерготариф, как сделали в Бурятии

Общество, 11:07, 23 марта 2016

Депутат Заксобрания Забайкальского края Николай Мерзликин 23 марта на региональном совете по улучшению инвестклимата обратился к врио губернатора региона Наталье Ждановой с предложением немедленно включиться в работу по снижению тарифов на электроэнергию, которая проводится, например, в Республике Бурятия. Об этом сообщает присутствующий на заседании корреспондент «Забмедиа».

- Тарифная политика - важнейшее слагаемое инвестиционного процесса, а в таких условиях, как в Забайкалье, говорить о равных возможностях для бизнеса с сопредельными территориями сложно. У нас более или менее схожие условия с Бурятией, а с Иркутской областью - и речи быть не может. Это важнейший тормоз привлечения инвесторов, - сказал Николай Мерзликин.

Он указал на то, что Дальний Восток и Республика Бурятия включились в процесс снижения энерготарифов и в связи с этим обратился к Ждановой с призывом «немедленно втягиваться в этот процесс» и готовить предложение в федеральный центр на выравнивание тарифов.

Врио губернатора края предложение поддержала, поручила организовать рабочую группу и провести заседание по данному поводу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"