Публичные слушания по строительству храма в парке МЖК пройдут 24 марта

Общество, 10:29, 22 марта 2016

24 марта в 18:00 в актовом зале читинской школы №25, которая находится по адресу: ул. Красной Звезды, 36а, состоятся публичные слушания по вопросу о выдаче разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по улице Металлистов под строительство православного храма. Соответствующее сообщение размещено на сайте городской администрации.

«Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки городского округа «Город Чита» информирует население о проведении публичных слушаний по вопросу о выдаче разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, местоположение которого определено: Чита, ул. Металлистов, с целью размещения религиозного объекта - православного храма. Комиссия также информирует собственников земельных участков, имеющих общие границы с указанным земельным участком, в отношении которого испрашивается соответствующее заключение», - говорится на сайте.

Как ранее сообщало «Забмедиа», первые публичные слушания по данному вопросу прошли 28 января и большинство присутствовавших на них жителей района МЖК высказались против размещения храма на территории парка. Тогда провести повторное собрание большим количеством участников предложил депутат Заксобрания Забайкальского края Вячеслав Ушаков.

Позже его коллега по гордуме Читы Екатерина Щербакова заявила: жителям микрорайона МЖК стало известно, что проект строительства храма предусматривает не только возведение самого здания, но и жилых помещений для священнослужителей, гаража и парковки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"