Делегация Госдепа США прилетит в Забайкалье – «Вечорка»

Общество, 15:14, 20 марта 2016

21 марта в столицу Забайкальского края прилетает представительная делегация Госдепа США. В ее составе заместитель посла США в России по политическим вопросам Дэвид Холмс и другие работники дипмиссии Соединенных Штатов. В рамках визита планируются встречи с руководством региона, политическими партиями и журналистами. Об этом сообщает газета «Вечорка» со ссылкой на компетентные источники.

«По информации компетентных источников «Вечорки» в структурах, связанных с Госдепом США, компанию Дэвиду Холмсу составят II секретарь политотдела посольства США Александер Беллах и советник посланника по политическим вопросам Энтони Годфри. Официально заявлено об их встречах с руководством Забайкальского края, представителями политических партий и, возможно, журналистами. Но, по нашей информации, американские дипломаты планируют пообщаться также с местными правозащитниками и представителями НКО», - сообщает издание.

«Вечорка» также отмечает, что с 2014 года посольство США в России возглавляет Джон Теффт— признанный американский дипломатический диверсант, специалист по цветным революциям. До этого был послом на Украине, где лично подготавливал евромайдан. До Украины возглавлял посольство США в Грузии.

«Уже во вторник американские гости на поезде отправятся в столицу соседней Бурятии город Улан Удэ», - информирует газета.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"