УК оштрафовали за несвоевременную уборку выброшенных читинцами ёлок

Общество, 10:30, 19 марта 2016

Административная комиссия Читы вынесла решение о наложении на ООО «Мегаполис» штрафа в размере 10 тыс рублей за несвоевременную уборку территории. На обслуживаемой данной управляющей компанией контейнерной площадке мусор, среди которого были выброшенные горожанами в феврале новогодние елки, пролежал две недели, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе администрации краевого центра.

- Всего на заседании было рассмотрено 18 дел и наложено штрафов на сумму 89 тыс рублей. В частности, придется уплатить деньги предпринимателю, установившему торговый павильон на газоне привокзальной площади краевого центра. Но основная масса нарушений по-прежнему связана с шумом в ночное время. Ну, любят наши граждане повеселиться. И вот один, забыв обо всем на свете, активно болеет за футбольную команду, прикладываясь к большой кружке с пивом, другой празднует до утра рождение племянника, третий отмечает ночь напролет появление на свет единственной внучки. Как видим, поводов для веселья достаточно. И все же спешим напомнить о необходимости соблюдения норм общежития. В противном случае придется раскошелиться на уплату административного штрафа, - предупредили в пресс-службе.

Также в администрации сообщили о смене адреса административной комиссии. Теперь она находится в здании по ул. Шестиперова, 66, каб. № 103. Тел: 32-70-36. В это же здание (каб. № 101) переехала и контрольная инспекция администрации города. Тел.: 32-70-42.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"