Читинца будут судить за убийство 4-месячного пасынка из-за его плача

Происшествия, 13:21, 1 марта 2016

37-летний читинец Андрей К. будет осужден за умышленное причинение тяжких телесных повреждений 4-месячному ребенку своей сожительницы, повлекших по неосторожности смерть младенца. Мужчина неоднократно причинял ребенку различные телесные повреждения в присутствии его матери, которая, однако, не пыталась защитить малыша. Об этом 1 марта «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

- Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни к ребенку из-за его постоянного плача неоднократно причинял ему различные телесные повреждения. В разные дни мужчина умышленно придавливал 4-месячного ребенка своим телом к дивану, что привело к многочисленным переломам ребер, несовместимых с жизнью; ударял его головой о дверной проем, бил младенца по голове ногами и кулаками, причинив малышу закрытую черепно-мозговую травму с переломами костей черепа, которая и привела к смерти младенца. Уголовное дело передано в суд, - сказали в прокуратуре.

В ведомстве уточнили, что избиения происходили в присутствии матери ребенка, которая совместно с сожителем употребляла спиртные напитки и не принимала мер к защите малыша.

- Также прокуратура направила в суд иск об ограничении матери в родительских правах в отношении второго ее ребенка – малолетней дочери, жизни и здоровью которой может угрожать опасность. Суд согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил иск. Девочка передана органам опеки и попечительства, - добавили в пресс-службе.

В отношении женщины также возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, которое находится в стадии расследования.

По информации пресс-службы краевого Следкома, осуждённым является читинец Андрей Копылов. По инициативе следствия 29-летняя женщина лишена родительских прав в отношении 6-летнего сына и ограничена в родительских правах в отношении 2-летней дочери.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"