Жданова об увеличении зарплаты: Это выпад против меня, я не увеличивала себе зарплату

Политика, 09:19, 29 февраля 2016

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова опровергла сообщение об увеличении себе заработной платы. Об этом «Забмедиа» 29 февраля сообщили в пресс-службе краевой администрации.

- Я никого не просила готовить проект постановления по изменению заработной платы губернатора и ничего не подписывала. Расцениваю это как выпад лично против меня и против политики, которую мне поручено проводить. Не склонна к тому, чтобы начинать работу с изменения заработной платы, приобретений новых автомобилей и ремонта в кабинетах. Уверена, эффективности работе это не добавит. Напротив, собираюсь продолжить политику оптимизации численности и заработной платы государственных служащих. Возможно, это кому-то не понравилось. Планирую не просто разобраться, кто поручил подготовить такое постановление, но и наказать, вплоть до снятия с должности, - говорится в сообщении.

Ранее «Забмедиа» сообщало о том, что врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова внесла на рассмотрение правительства постановление, которое позволит увеличить ее зарплату в несколько раз - примерно до 135 тысяч рублей в месяц. Проект постановления размещен на официальном сайте правительства Забайкальского края 26 февраля.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"