Читинский легкоатлет завоевал бронзовую медаль первенства России

Спорт, 12:27, 26 февраля 2016

С 23 по 25 февраля в Москве состоялись чемпионат и первенство России по легкой атлетике в помещении. Третье место в соревнованиях среди юниоров занял забайкальский бегун, сообщается на сайте регионального Минспорта.

«Бронзовым призером молодежного турнира в беге на 5000 метров стал читинец Алексей Викулов, финишировавший с результатом 14.31,00 минуты», - говорится в сообщении.

В чемпионате страны среди мужчин выступил Игорь Максимов, установивший рекорды Забайкальского края на двух дистанциях. Мастер спорта международного класса из Дульдурги занял пятое место в забеге на 3000 метров, пробежав отрезок за 8.03,56 минуты. Еще одно высшее достижение региона Максимов установил в беге на 5000 метров, теперь лучшее время для Забайкалья составляет 13.53,55 минуты.

Отметим, что последние полтора месяца Игорь Максимов не имел соревновательной практики, так как в составе сборной России находился на тренировочном мероприятии в Португалии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"