Ильковский пообещал поддерживать шахматный спорт в Забайкалье и продолжить газификацию

Политика, 10:29, 19 февраля 2016

Экс-губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 19 февраля на встрече с редакторами региональных средств массовой информации пообещал продолжать поддерживать развитие шахматного спорта в Забайкальском крае. Также он намерен дальше заниматься проектом газификации Восточной Сибири.

- Продолжу поддерживать шахматы в Забайкалье. Все, что мы наметили в наших планах, будет продолжаться, и шахматы в школе, и шахматы высших достижений. Конечно, до высших достижений нам далеко, но у нас все-таки есть очень интересные ребята и девчата с неплохим потенциалом. Я считаю, что есть два основных вида спорта шахматы и футбол, - отметил Константин Ильковский.

Что касается проекта по газификации, то экс-губернатор намерен вернуться к этой работе.

- Один из моих любимых проектов - газификация Восточной Сибири и Забайкалья, в частности. Этим проектом я начал заниматься давно, еще до прихода в Забайкальский край и считаю, что основа нашего развития в 21-м веке - это все равно энергетика во всех ее проявлениях, в том числе газификация территорий. И это то направление, в котором я хочу продолжить работу. Сейчас надо дела в порядок привести, сделать домашние дела, личные, отоспаться и вернуться к этой работе, - сказал Ильковский.

Он отметил, что с самого вступления в должность говорил: «край надо сделать открытым, он должен формировать федеральную повестку дня».

- В течение трех лет занимался этим. Считаю, что определенные сдвиги есть - на край стали обращать внимание, с краем стали считаться, - добавил Ильковский.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"