Аварийные бригады убрали 11 из 18 сошедших вагонов на ЗабЖД

Происшествия, 08:09, 16 февраля 2016

На данный момент с железнодорожных путей аварийные бригады убрали 11 сошедших вагонов грузового поезда. Всего на ликвидации последствий аварии в Могочинском районе края задействовано 232 человека и 34 единицы техники, сообщили 16 февраля в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

- По уточненной информации 15 февраля в 21:40 произошел сход 18 вагонов с углём грузового поезда в районе станции Пеньковая Могочинского района Забайкальского края. В результате имеются повреждения 175 метров нечетного и 150 метров четного полотна, а также 3-х опор контактной сети, - говорится в сообщении.

В связи с аварией на ЗабЖД планируется задержка следующих поездов:

1) поезд № 1 сообщением «Владивосток-Москва», на станции Могоча;

2) поезд № 2 сообщением «Москва-Владивосток», на станции Сбега;

3) поезд № 77 сообщением «Нерюнгри-Новосибирск», на станции Могоча.

4) поезд № 44 сообщением «Москва-Владивосток», на станции Сбега;

Добавим, что оперативная группа сотрудников ГУ МЧС региона с психологами выехала в район схода грузовых вагонов с углем на ЗабЖД. Специалисты будут оказывать психологическую помощь пассажирам поездов, которые задержаны из-за аварии.

Как ранее писало «Забмедиа», в результате схода 18 вагонов с углем в Могочинском районе Забайкалья движение поездов по перегону Артеушка-Пеньковая временно приостановлено. Возможна задержка фирменных поездов.

Авария на ЗабЖД произошла вечером 15 февраля. Пострадавших и угрозы экологической безопасности на месте происшествия не зафиксировано.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"