Бесплатный прокат лыж предоставят участникам «Лыжни России» в Чите

Спорт, 12:35, 13 февраля 2016

14 февраля в Забайкальском крае состоится XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В Чите соревнования пройдут на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье», сообщили «Забмедиа» в пресс-службе регионального Минспорта.

- Для участников соревнований будет работать бесплатный прокат лыжного инвентаря. К участию будут допущены все желающие. Лица до 18 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше ? при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье, - рассказали в пресс-службе.

Программа соревнований «Лыжня России-2016» в Чите:

10:00 - 11:30 - регистрация участников

12:00 - построение участников, торжественное открытие

12:10 - VIP-участники и ветераны, старт на 2016 метров

12:15 - масс-старт (все желающие)

12:20 - старт на дистанции 10 и 5 км

13:00 - церемония награждения

Напомним, «Лыжня России» проводится ежегодно по всей России и является большим зимним праздником. Соревнования рассчитаны на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители.

Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками, а также дальнейшее развитие, пропаганда физической культуры и спорта среди населения. С каждым годом соревнования становятся все более значимым событием в спортивной жизни всей страны.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"