В «Колесном дворе» объявили о распродаже зимней резины

Авто, 16:07, 15 февраля 2016

В «Колесном дворе» на Московском тракте, 43 началась распродажа автошин известных российских, японских и китайских производителей.

- У нас читинские автолюбители смогут найти шины и литье диаметром от 13 до 20 дюймов. В ассортименте представлены как доступные отечественные образцы автомобильных шин, так и модели зарубежного производства. Японская линейка состоит из таких известных и надежных брендов как Yokohama, Toyo, Nitto, Bridgestone и других. Российские шины: Tunga, Kordiant, Amtel. Среди китайских образцов можно выделить Triangle.

Все это многообразие позволит подготовить своего «железного коня» к следующей зиме в соответствии не только с желаниями, но и возможностями. Ведь с учетом нестабильности российской волюты лучше озаботиться о шинах заранее, пока цены еще не так кусаются, - рассказали в «Колесном дворе».

В «Колесном дворе» также отметили, что год от года модели зимних шин дорабатываются. Производители стараются улучшить динамические характеристики при езде по снегу и льду. Для хорошего сцепления с поверхностью специалисты экспериментируют с плотностью материала, рисунком и глубиной протектора. Кроме того, постоянно совершенствуются технологии, позволяющие автошинам не «дубеть» во время низких температур, что особенно актуально для непредсказуемой забайкальской зимы.

Специалисты «Колесного двора» предупреждают, что использовать один и тот же комплект резины круглый год не только невыгодно, но и не безопасно. Из-за разницы в плотности шин износ зимнего комплекта на горячем асфальте повышается в разы. Летняя резина, в свою очередь, слишком твердая для езды в холодное время. Да и протектор летней шины для езды по снегу не приспособлен.

Чтобы избежать проблем на скользких улицах без стресса для Вашего кошелька, в «Колесном дворе» на Московском тракте, 43 -рекомендуют озаботиться покупкой резины прямо сейчас. Скидки Вам в этом помогут.

Колёсный дворЧита, тракт Московский, 43 8 (3022) 40-14-418-964-469-99338-914-475-767010:00-19:00 (б/п), суббота, воскресенье 10:00-17:00

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"