Девушки, сбросившие в колодец забайкалку, отправятся в колонию на 13,5 и 14 лет

Происшествия, 10:19, 7 февраля 2016

Две девушки, которые связали, задушили и сбросили в канализационный колодец молодую жительницу Первомайского, проведут в колонии общего режима 13,5 и 14 лет. Об этом 6 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- Свершению преступления предшествовало совместное распитие спиртных напитков. В ходе него подсудимые на почве личных неприязненных отношений к третьей участнице застолья решили ее убить. Реализуя задуманное, они совместно нанесли потерпевшей множественные удары руками и ногами по голове, телу и конечностям, после чего заклеили ей рот скотчем. Связав за спиной руки потерпевшей, они вновь избили ее, а затем задушили шнурком. Тело потерпевшей подсудимые отнесли и сбросили в близлежащий канализационный колодец, - пояснили в пресс-службе ведомства.

3 апреля 2015 года тело было обнаружено. Расследование уголовного дела по факту убийства находилось на контроле в межрайонной прокуратуре. Благодаря оперативным сотрудникам полиции и следственного комитета преступление было раскрыто в тот же день. Подозреваемых задержали.

- В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимые неоднократно меняли свою позицию относительно совершенного деяния. Однако государственный обвинитель опроверг их надуманные версии и предоставил суду неопровержимые доказательства вины обеих в совершении особо тяжкого преступления, - добавили в прокуратуре края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"