Трое «борцов» с сексменьшинствами получили реальные сроки лишения свободы в Забайкалье

Происшествия, 17:15, 6 февраля 2016

Троих участников преступной группы разбойников и вымогателей, прикрывавшихся борьбой с сексменьшиствами в Забайкалье, приговорили к реальным срокам лишения свободы. Об этом 6 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

- Жертвами участников преступной группы становились мужчины, желающие познакомиться с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации. Способом знакомства с ними явились Интернет-сайты, а также чаты телевизионных каналов. В ходе знакомства подсудимые выясняли адреса проживания потерпевших, а также их материальное положение с целью последующего вымогательства денежных средств. Выступая якобы борцами с сексменьшиствами, участники преступной группы делали видеозаписи с участием потерпевших, в которых вынуждали тех публично сказать о своей сексуальной ориентации. В последующем подсудимые угрожали им в случае отказа в передаче денежных средств распространить данные видеозаписи в сети Интернет, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что Центральный районный суд Читы по совокупности совершенных преступлений приговорил членов ОПГ к реальному лишению свободы. Двое из них получили 10 и 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Третьему подсудимому дали три года колонии общего режима.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"