Губернатор Забайкалья попросил Бога не дать выбрать в Госдуму популиста

Политика, 16:10, 6 февраля 2016

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский понадеялся на божью помощь в недопустимости выбора в Госдуму РФ кандидата-популиста от региона, сообщил корреспондент «Забмедиа» из Агинского округа, где глава Забайкалья выступил с годовым отчетом.

- Сейчас модно много говорить, обещать. Но это только личный пиар и возможность покрасоваться. Нужно отделять зерна от плевел. И не дай Бог нам с вами выбрать в Госдуму популиста. Мы заинтересованы избрать профессионалов своего дела, людей, которые будут защищать интересы края, как те, кто сегодня представляют его. Также важно, чтобы партии также ответственно отнеслись к предстоящим выборам. В этом направлении будет переведена большая и важная работа, - сказал Ильковский.

Как ранее писало «Забмедиа», председатель Законодательного собрания Забайкальского края Наталья Жданова на встрече с журналистами перечислила достойных, по ее мнению, претендентов на место в Госдуме РФ из числа депутатов регионального парламента.

- Среди моих коллег по законодательному собранию много достойных претендентов, пусть даже не в Госдуму, но в высшие органы власти края. Это Александр Филонич, Николай Мерзликин, Юрий Волков, Вячеслав Ушаков, - сказала Жданова, отметив, что последний уже и не скрывает, что собрался в Госдуму. «Это молодой перспективный человек», - похвалила депутата Наталья Жданова.

Напомним, ранее сама Жданова заявила, что не планирует в 2016 году участвовать в выборах в Госдуму РФ.

Выборы депутатов Госдумы состоятся 18 сентября 2016 года. Вместе с забайкальцами в выборах депутатов ГД впервые будут участвовать жители Абхазии и Южной Осетии. Как отметили в краевом Избиркоме, «поскольку Южная Осетия и Абхазия - очень небольшие территории с небольшим количеством человек, было принято решением «присоединить» их к одномандатным Читинскому и Даурскому округам, в которых численность человек меньше установленной Российской Федерацией нормы. По закону, во время выборов мы будем считаться одной территорией».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"