Травматологический центр второго уровня открылся в Агинском

Общество, 12:09, 6 февраля 2016

В Агинском открылся травматологический центр второго уровня, который предназначен для скорой помощи пострадавшим в ДТП. Об этом 6 февраля сообщил корреспондент «Забмедиа», присутствующий на открытии учреждения.

- Травматологический центр второго уровня открыт на базе хирургического отделения Агинской окружной больницы. На проведение строительных работ затрачено свыше 10 млн рублей. 400 тыс рублей выделено из средств Агинской окружной больницы, более 9 млн рублей - из краевого бюджета. Федеральный бюджет профинансировал приобретение мед оборудования и инструментария на сумму более 93 млн рублей, - пояснил корреспондент.

На открытии центра губернатор Забайкальского края Константин Ильковский отметил, что открытие учреждения состоялось благодаря стараниям как министров, так и руководства округа, сенаторов и коллектива больницы, а также средствам из федерального центра. Кроме того, Ильковский подчеркнул, что порядка 90 человек уже обращались в этот центр и им была оказана необходимая помощь.

В сообщении отмечается, что семь врачей окружной больницы прошли обучение в Российской медицинской академии последипломного совершенствования в Москве.

На мероприятии присутствуют губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, практически все министры регионального правительства, спикер Заксобрания края Наталья Жданова и сенаторы от Забайкалья.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"