Коммунист Сутурин назвал кощунством танец подростков у памятника Ленину в Чите

Общество, 12:24, 25 января 2016

Депутат забайкальского Заксобрания от КПРФ, член забайкальского отделения партии Сергей Сутурин назвал кощунством танец подростков на основании памятника Владимиру Ленину на центральной площади Читы. Такое заявление коммунист сделал в беседе с корреспондентом «Забмедиа».

- Лично мое мнение, что это неуважение к истории, неуважение к великим людям. Как бы то ни было, Владимир Ильич Ленин – выдающийся человек. Нельзя проявлять такое неуважение к этой исторической личности. Это же произошло напротив поста полиции. Выходит, что наша полиция равнодушно относится к таким кривляниям. Сотрудники могли бы сделать серьезное замечание, или даже привлечь этих людей за административное нарушение, - считает Сергей Сутурин.

Депутат краевого парламента также отметил, что читинцы во все времена с уважением относились к монументу. До сих пор, по словам Сутурина, ни разу не ставился вопрос о демонтаже памятника или переносе его на другое место.

Поясним, что сотни отдыхающих на площади им. Ленина в Чите 24 января стали свидетелями танцев двоих подростков у постамента советского революционера. Видео танца под названием «Чита жгет» опубликовала Елена Буторова на своем Youtube-канале.

- На площади было много людей. Около 16:00 два молодых человека в приподнятом настроении забрались на постамент и начали танцевать. Вскоре вокруг них собралась толпа зевак. Люди снимали их на камеры мобильников, некоторые аплодировали, - рассказал очевидец случившегося.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"