Член ОП: В детских садах нет «мертвого времени»

Общество, 14:00, 26 декабря 2015

Член общественной палаты, председатель комиссии по вопросам детей и молодежи, физкультуры и спорта Тагир Аглямов раскритиковал предложение министра спорта Романа Ларионова возить воспитанников детских садов в спортивные школы, сообщает пресс-служба палаты.

- Во-первых, в детских садах нет «мёртвого времени», как в спортшколах! Во-вторых, министру физической культуры и спорта Забайкальского края Роману Ларионову до заявления своего предложения необходимо было бы изучить и проанализировать режим дня детских садов в г.Чите. Надо было такой вопрос обсудить с руководителями детских садов, реально ли в условиях кризиса вывозить детей в спортшколы, какое экономическое обоснование, откуда и на каком транспорте, - сказал Аглямов.

Общественник предложил Министерству физической культуры и спорта составить график посещения детских садов профессиональными тренерами из спортивных школ, согласовав с городским комитетом образования. «Тогда получится так, как предлагал Ларионов – с детьми будет работать не воспитатель, а профессиональный тренер», - добавил Тагир Аглямов.

Напомним, 22 декабря на заседании фракции «Единая Россия» министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов предложил возить детсадовцев в спортшколы в «мертвые часы».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"