ТГК-14 отключит от тепла все объекты Минобороны в крае из-за долгов

Общество, 10:30, 25 декабря 2015

ТГК-14 с 25 декабря намерена отключить от теплоснабжения все объекты Минобороны в Забайкальском крае и Республике Бурятия из-за отсутствия договоров и накопившихся долгов. Об этом заявил Замгендиректора по сбыту ТГК-14 Юрий Дорфман, сообщает корреспондент «Забмедиа».

По его словам, компания уже обратилась к губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому и первому вице-премьеру правительства края Алексею Шеметову с просьбой собрать комиссию по чс и объявить в Забайкалье режим чрезвычайной ситуации.

Дорфман рассказал, что после того как с ноября этого года функции по решению вопросов теплоснабжения объектов Минобороны перешли от АО РЭУ к АО ГУ ЖКХ, с тех пор не были заключены договора с генерирующей компанией, хотя они были направлены еще 10 ноября.

- Мы топим тех, кого не знаем, - заявил Дорфман. Он добавил, что от теплоснабжения будут отключен также штаб армии, всего пострадает 50 объектов Минобороны.

Также Дорфман отметил, что эта мера вынужденная, так как ТГК-14 «не может позволить себе дыры в бюджете из-за долгов ЖКХ».

Он сообщил, что сегодня, 25 декабря, в Минобороны будут разосланы уведомления по каждому отключаемому объекту.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"