Чупин – Зенкову: «Кто-то делает, а кто-то просто говорит»

Общество, 11:57, 24 декабря 2015

Вице-премьер правительства Забайкальского края, атаман забайкальского казачьего войска Геннадий Чупин 24 декабря на расширенном заседании правления ЗКВ ответил на заявление заместителя председателя гордумы Читы Александра Зенкова.

- Кто-то говорит и делает, а кто-то – просто говорит, - сказал Чупин, имея в виду недавнее заявление Зенкова.

Мнению заместителя председателя гордумы посвятил свое выступление и начальник отдела природоохранной деятельности правления ЗКВ Александр Никулов, который назвал слова Александра Зенкова «преступлением». Никулов предложил Зенкову бесплатно на конях вместе с казаками поучаствовать в инспектировании по маршруту на несколько сотен километров. «Кто-то лает, караван идет», - резюмировал Никулов.

Другие казаки также назвали заявление Зенкова «недопустимым» и «некорректным».

Как ранее сообщало «Забмедиа», 8 декабря в ходе общественных слушаний по проекту бюджета Читы на 2016 год заместитель председателя думы Читы Александр Зенков раскритиковал требование заложить в бюджете города 2 млн рублей на финансирование казачьего патрулирования улиц краевого центра. «Во все времена казачество существовало как самостоятельное сословие. Никогда казаки не харчевались из рук чиновников - считай, из городского бюджета. Сейчас от муниципалитета требуют 2 млн рублей на организацию казачьего патрулирования. Мы категорически против выделения этих средств», - заявил Зенков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"