Коммунисты на пикете у краевой администрации потребовали отставки правительства

Политика, 09:51, 9 декабря 2015

9 декабря забайкальские коммунисты проводят перед зданием краевой администрации пикет «В защиту социальных прав слабозащищённых слоёв населения Забайкальского края, в том числе работников бюджетной сферы, а также против отмены выплат ветеранам труда». В ходе акции протеста представители КПРФ потребовали отправить правительство в отставку, сообщил корреспондент «Забмедиа».

- Сегодня сессия законодательного собрания Забайкальского края, которая будет принимать вопросы о возвращении льгот ветеранам, которые у них год назад забрали. Также на сессии будет приниматься бюджет. Мы пикетируем против того, чтобы правительство Забайкальского края лезло в карман ветеранам и против принятия этого бюджета. Мы считаем, что бюджет, который будет приниматься на следующий год, - это позор правительства, позор губернатора. Если правительство ничего не способно сделать, то его нужно отправлять в отставку. И это не только правительство Забайкальского края, но и правительство России, - заявил первый секретарь забайкальского отделения КПРФ Юрий Гайдук.

Коммунисты начали разворачивать свои плакаты с лозунгами в 9:27, однако представитель администрации, контролирующий ход акции заявил о нарушении и призвал свернуть транспаранты на три минуты (ранее было заявлено, что пикет начнется в 9:30 – к моменту старта сессии Заксобрания – «ЗМ»).

Рядом с пикетирующими находятся сотрудники полиции, которые следят за правопорядком.

Коммунисты на пикете у краевой администрации потребовали отставки правительстваКоммунисты на пикете у краевой администрации потребовали отставки правительстваКоммунисты на пикете у краевой администрации потребовали отставки правительстваКоммунисты на пикете у краевой администрации потребовали отставки правительстваКоммунисты на пикете у краевой администрации потребовали отставки правительстваКоммунисты на пикете у краевой администрации потребовали отставки правительстваКоммунисты на пикете у краевой администрации потребовали отставки правительстваКоммунисты на пикете у краевой администрации потребовали отставки правительства
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"