Сирота пришел на публичные слушания бюджета-2016 с плакатом «Правительство ЗК – под суд»

Политика, 14:50, 3 декабря 2015

24-летний сирота Андрей Лямин и его законный представитель 3 декабря пришли на публичные слушания бюджета Забайкальского края на 2016 год в поисках справедливости. Андрей развернул плакат «Правительство ЗК – под суд за бездомных детей», сообщил корреспондент «Забмедиа».

- В 2013 году суд вынес решение о выделении мне, как сироте, квартиры. Оно должно было быть исполнено до 2015 года. Но до сих пор мне приходится снимать квартиру, я хочу, чтобы правительство увидело меня, обратило внимание на мою проблему. И нас, таких как я, в крае около 2 тысяч человек, - сказал Андрей.

Он добавил, что своими действиями хочет добиться получения квартиры для себя и всех сирот, которые должны получить жильё.

Как ранее сообщало «Забмедиа», прокуратура направила официальные замечания в адрес разработчиков бюджета Забайкалья на следующий год по ряду моментов. В частности, среди перечисленных недостатков проекта прозвучало отсутствие средств на исполнение решений суда по предоставлению квартир сиротам, а также отсутствие средств для оплаты их временного проживания.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"