За ложное сообщение о бомбе в администрации Читы забайкальцу грозит три года тюрьмы

Происшествия, 13:42, 1 декабря 2015

В суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Борзинского района Николая С., обвиняемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве бомбы в администрации Читы. Ему может грозить наказание до трех лет лишения свободы, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- Дознание установило, что поздним вечером 7 октября 2015 года Николай С., находясь в Дорожной клинической больнице из хулиганский побуждений позвонил с мобильного телефона диспетчеру центральной станции скорой медицинской помощи и сделал заведомо ложное сообщение о заложенной в здании администрации Читы бомбе. Своим сообщением об акте терроризма он создал экстремальную ситуацию, - сообщили в пресс-службе.

В результате преступных действий обвиняемого произошла дезорганизация деятельности правоохранительных органов власти и охраны правопорядка, отвлечение сил и средств на проверку ложного сообщения. Правоохранительными органами, медработниками станции скорой медицинской помощи были затрачены силы и средства для предотвращения возможного взрыва.

- Личность звонившего установили. В ходе предварительного следствия Николай С. Полностью признал вину в совершенном преступлении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"