Пешеходный переход возле Старого рынка в Чите могут убрать

Авто, 20:50, 28 ноября 2015

28 ноября в ходе авторейда, состоявшегося в Чите в рамках регионального этапа акции «Дороги без проблем», старший госинспектор дорожного надзора ГИБДД Читы, майор полиции Сергей Иванов сообщил корреспонденту «Забмедиа», что пешеходный переход через улицу Богомякова может быть ликвидирован.

- Данный пешеходный переход планируется ликвидировать по причине несоответствия требований нормативных документов по обеспечению безопасности дорожного движения. Администрации Читы уже выдано соответствующе представление, - сказал Сергей Иванов.

Этот объект стал одной из одиннадцати проблемных «точек», которые посетили представители общественности, сотрудники ГИБДД и журналисты.

- Суть проекта заключается в том, что любой горожанин может обратиться на сайт «Дороги без проблем» и обозначить участки, мешающие дорожному движению, приложив к этому фотографии. Указанный участок загорается на интерактивной карте красным цветом, и отзыв попадает в общественный совет при УМВД по Забайкальскому краю. Затем рабочая группа по безопасности дорожного движения проверяет поступившую информацию на месте и готовит предписания в органы власти с просьбой в кратчайшие сроки устранить нарушения. Если помеха дорожному движению ликвидируется, данный участок на карте становится зеленым. В ходе рейда мы занимались именно проверкой жалоб читинцев, - пояснил председатель Общественной палаты Забайкальского края Денис Лукьянов.

Помимо перекрестка Чкалова-Богомякова, участники акции посетили улицы Серова, Кабанского, а также пересечение Недорезова и Малой, Амурской и Журавлева, Ленина и Баргузинской, Забайкальского Рабочего и Красноярской, 9-го Января и Чкалова, Верхоленской и Новозаводской.

О «достопримечательностях», которые они там осматривали, можно прочитать здесь.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"