Играющих в футбол роботов представили школьники на выставке в Чите

Общество, 12:11, 12 ноября 2015

Третья выставка научно-технического творчества молодежи «HTTM Забайкальского края - 2015» стартовала 12 ноября на базе СКК «Мегаполис-Спорт» в Чите. На выставке представлены изобретения забайкальских школьников, в том числе танцующие и играющие в футбол роботы, сообщил корреспондент «Забмедиа» с места событий.
- Первая выставка состояла из 47 экспозиций, на второй было более 60, на сегодняшней, третьей, выставке, - 119 работ. Это говорит о том, что мы на правильном пути. Увеличивается и качество выставляемых работ, - сказал в своем приветственном слове к участникам замдиректора Забайкальского центра трансфера технологий Юрий Андреев.
Всего в выставке принимают участие представители 38 учреждений и организаций края. Школьники из разных районов края привезли свои наработки: робот-поливальщик, макеты домов и комплексов, радиоуправляемые корабли, танки и самолеты, а также устройство для зарядки мобильников от Солнца, системы сигнализации и многое другое.
Выставка изобретений школьников и студентов будет открыта для всех желающих в спорткомплексе «Мегаполис-Спорт» 12 ноября до 17:00.

Играющих в футбол роботов представили школьники на выставке в ЧитеИграющих в футбол роботов представили школьники на выставке в ЧитеИграющих в футбол роботов представили школьники на выставке в ЧитеИграющих в футбол роботов представили школьники на выставке в Чите
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"