Следком проводит обыски в управлении службы приставов края

Происшествия, 16:25, 11 ноября 2015

В Управлении службы судебных приставов по Забайкальскому краю сотрудники следственного комитета региона проводят обыски. Просматриваются документы, счета, ведомости, платежные документы. Об этом «Забмедиа» 11 ноября сообщил источник в службе приставов.
- С начала рабочего дня в Управление прибыли сотрудники следственного комитета. Они проводят обыск, запрашивают документы. Никто ничего не объясняет, но обстановка напряженная, - рассказал собеседник портала.
В пресс-службе следственного комитета по Забайкальскому краю подтвердили информацию о том, что в Управлении службы приставов Забайкалья действительно работают следователи, однако пояснять по какому вопросу и какие именно действия проводят не стали, сославшись на секретность в интересах следствия.

Напомним, ранее «Забмедиа» уже сообщало о том, что заместитель главного судебного пристава, исполнявший обязанности руководителя УФССП России по Забайкальскому краю, а также главный бухгалтер управления подозреваются в незаконном премировании сотрудников, денежные средства которых они изымали из кассы и расходовали по своему усмотрению.
Позднее главный судебный пристав Олег Пляскин пояснил, что спустя два месяца с того момента, как были возбуждены уголовные дела, в отношении лиц, обвиняемых в присвоении денежных средств, не выбрана мера пресечения. Кроме того, не были выявлены и потерпевшие.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"