Полную ванну и детский горшок с коноплей обнаружила полиция в квартире читинца

Происшествия, 16:53, 10 ноября 2015

Полицейские обнаружили в одной из квартир в Черновском районе Читы полую ванну, мешок и детский горшок с коноплей, общая масса которой составила около 3 кг. Об этом 10 ноября «Забмедиа» сообщил источник в правоохранительных органах.

- Оперативные сотрудники совместно с участковыми проводили мероприятие по профилактике квартирных краж. Зайдя в одну из квартир, они обнаружили большое количество наркотиков – каннабиса – которые 30-летний хозяин заготовил для употребления на зиму. Мужчина держал наркотики в ванной, мешке и детском горшке. По словам читинца, продавать коноплю он не планировал, - пояснил собеседник портала.

Источник «Забмедиа» также отметил, что суд не стал заключать подозреваемого под стражу на время расследования. После составления необходимых документов читинца отпустили под подписку о невыезде.

Добавим, что за хранение наркотиков в особо крупном размере в России предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок от 10 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тыс рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"