Забелин: Хочется видеть у руля «Удокана» порядочного и талантливого руководителя

Культура, 13:07, 5 ноября 2015

Прежний руководитель кинотеатра «Удокан» Татьяна Штыкина оставила должность директора в связи с окончанием контракта и уходом на пенсию. Об этом корреспонденту «Забмедиа» 5 ноября рассказал сити-менеджер Читы Владимир Забелин, отметив, что это было желание самой Штыкиной и поэтому контракт не был продлен. Также он добавил, что сейчас «Удокан» ждет молодых людей, способных руководить учреждением и привносить в деятельность что-то новое.
- Пока заявок от желающих получить эту должность нет, еще ждем. Это своего рода наш первый шаг, чтобы люди приходили работать в муниципальные предприятия, в администрацию. На примере этого конкурса мы посмотрим, как пойдут люди работать. Хочется влить новую кровь, новые силы и идеи. Хочется видеть молодого у руля «Удокана», перспективного, с образованием, умного, талантливого и порядочного человека, - сказал Забелин.
Он добавил, что посмотрел коллектив, который сегодня работает в «Удокане», но там нет такого человека, кроме бывшего директора Татьяны Штыкиной, который бы мог возглавить учреждение. Именно поэтому и был объявлена конкурсная процедура. Сити-менеджер призвал самых активных жителей Читы принять в ней участие.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"