Несовершеннолетняя девушка совершила две кражи за два дня в Оловянной и Могойтуе

Происшествия, 19:42, 3 ноября 2015

В Оловяннинском районе сотрудники полиции по «горячим следам» задержали несовершеннолетнюю, которая за два дня совершила несколько краж, сообщили 3 ноября в пресс-службе УМВД по краю.

- Днем 2 ноября в полицию в Оловянной обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестные из ее сумочки похитили портмоне с документами и банковскими картами. Полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемую. Ей оказалась 17-летняя жительница Карымского района, которая приехала в поселок Оловянная в гости к знакомым. Девушка призналась в содеянном и рассказала, что в одном из магазинов увидела, как посетительница на некоторое время оставила без присмотра сумочку. Совершив кражу, злоумышленница вышла из магазина и проверила содержимое кошелька, где на одной из банковских карт увидела написанный пин-код и через банкомат сняла 8 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе.

Кроме этого, подозреваемая призналась, что днем ранее совершила кражу в Могойтуе. Там в одном из торговых центров девушка при аналогичных обстоятельствах похитила портмоне, в котором находилось 12 тысяч рублей. В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"