Ильковский: 2015 год в Забайкалье можно назвать шахматным годом

Спорт, 11:57, 3 ноября 2015

3 ноября, в преддверии Дня народного единства, в Чите прошло торжественное открытие Второй олимпиады по шахматам для школьников Забайкальского края. С приветственным словом перед юными спортсменами выступил губернатор Константин Ильковский, сообщает корреспондент «Забмедиа».
- Я рад приветствовать будущих гроссмейстеров на Второй шахматной олимпиаде. Этот год для Забайкалья смело можно назвать шахматным годом. Приятно, что лучший шахматист России получил этот титул именно на забайкальской земле. Хочется, чтобы Чита и для вас стала счастливым местом, - сказал губернатор.
Глава края поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и пожелал достойной победы лучшим игрокам.
Вторая шахматная олимпиада проходит в рамках проекта «Спорт для всех». В этом году в соревновании принимают участие представители из всех районов края.

Ильковский: 2015 год в Забайкалье можно назвать шахматным годомИльковский: 2015 год в Забайкалье можно назвать шахматным годомИльковский: 2015 год в Забайкалье можно назвать шахматным годомИльковский: 2015 год в Забайкалье можно назвать шахматным годомИльковский: 2015 год в Забайкалье можно назвать шахматным годомИльковский: 2015 год в Забайкалье можно назвать шахматным годомИльковский: 2015 год в Забайкалье можно назвать шахматным годомИльковский: 2015 год в Забайкалье можно назвать шахматным годом

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"